Семеро смоленских судомоделистов вошли в состав сборной России

Наши земляки успешно выступили на чемпионате и первенстве России, которые в конце июня прошли в подмосковном Сергиевом Посаде.

В этих соревнованиях приняли участие 150 спортсменов (они представляли 230 моделей) из 16 регионов России. В том числе и со Смоленщины.
Чемпионами России стали наши земляки - Михаил Басин и Максим Миронов. Второе место в командном зачете добыли Александр Басин, Михаил Басин, Андрей Бабурин, Раиса Басина и Андрей Кудрявцев. Кроме того, второе место в индивидуальной дисциплине занял Александр Басин, а третье - Раиса Басина.
В первенстве России золотую медаль выиграл смолянин Никита Шкредов, а «серебро» добыл Андрей Кудрявцев.
По результатам внутрироссийских стартов семь спортсменов Смоленской области вошли состав в сборной России на следующий календарный год. Что касается 2017-го, то на чемпионате мира в польской Орнете выступят шесть наших судомоделистов.

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...