Команда СДЮСШОР №5 выиграла региональный этап «Локобола»

Спорт
21 мая в Смоленске на стадионе СКА прошел региональный этап Международного футбольного фестиваля «Локобол-2017-РЖД» для детей 2008 года рождения.

Победителем соревнований стала команда СДЮСШОР № 5 (тренеры – Дмитрий Нежелев и Валерий Брук). Вторые – ребята из смоленского филиала ЦСКА (тренер – Сергей Пучков), третьи – подопечные Дениса Анникова из «Печерска». За четвертой призеров остались коллективы из Холм-Жирковского, Починка и вторая команда ЦСКА.
Таким образом, дружина СДЮСШОР № 5 получила права представить Смоленщины на всероссийском финале «Локобола», который по традиции состоится в начале августа, в День железнодорожника, на территории московского стадиона «Локомотив».
Справка «РП»
«Локобол» – это самый масштабный юношеский фестиваль в Европе, как по географии, так и по числу участвующих команд. Его маршрут от греческого города Салоники до самой восточной точки России Петропавловска-Камчатского составляет 8 765 километров. Одновременно на футбольные поля в 107 городах выходит около 2 500 команд мальчишек и девчонок. «Локобол» знают в Китае и Узбекистане, Казахстане и Киргизии, Литве и Латвии, Беларуси и Болгарии, Хорватии и Словакии.
Фото: Евгений Корниенков, Никита Бирюков.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

48 минут назад
сегодня, 11:55

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103