Смолянин Дмитрий Комиссаров - чемпион России

Спорт
Дмитрий КомиссаровВ минувший понедельник в Смоленске завершилось первенство России по фехтованию среди юниоров. В турнире, проходившем в течение недели в зале СГАФКСиТ, участвовало более 500 юношей и девушек.
Смолянам было за кого поболеть. Практически в каждом из соревновательных дней на дорожки выходили представители нашего города. И если в большинстве своем смоленские фехтовальщики на что-то серьезное рассчитывать не могли и оставались в арьергарде итоговой квалификации, то среди рапиристов был наш земляк, который реально претендовал на медали. Речь о Дмитрии Комиссарове. Весной 19-летний смолянин выиграл командную «бронзу» юниорского чемпионата мира, а в новом сезоне прочно обосновался на вершине рейтинга в своей возрастной, поэтому именно он считался главным фаворитом турнира рапиристов. Дмитрий полностью оправдал ожидания, не проиграв ни одного боя по ходу соревнований.
 Став первым в своей квалификационной группе, Комиссаров получил шестое место  при жеребьевке турнира на вылет. Однако его путь к финалу не был легким. Так получилось, что смолянину на протяжении нескольких этапов доставались соперники из первого состава юниорской сборной. В 1/32 Дмитрий разгромил Андрея Коврижина из Санкт-Петербурга 15:4. В 1/16 также уверенно (15:6) победил Никиту Нагаева из Башкортостана (всего же на пути к «золоту» смолянин встретился с четырьмя представителями этой республики). Москвич Алексей Макаров, который противостоял Дмитрию в 1/8 финала, отметился тем, что выбил из турнира Даниила Авербуха, родного брата прославленного фигуриста. Комиссаров вновь оказался на голову сильнее соперника – 15:8. Сложным для смолянина выдался бой с партнером по «бронзовой» команде ЧМ Тимуром Арслановым. Дмитрий, уступая по ходу боя на два укола, смог выровнять положение и в концовке дожал соперника – 15:9. В полуфинале и финале Комисаровым были повержены еще два представителя Башкортостана Кирилл Личагин и Ринат Файзуллин, счет поединков: 15:11 и 15:12.
Как лидер российского рейтинга Дмитрий забронировал себе место в составе сборной, которая отправится на ноябрьский чемпионат Европы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
Новости партнеров