Футболисты СГАФКСТ уступили команде Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна

В заключительном матче тура, проводимого в Санкт-Петербурге, смоленские «академики» проиграли хозяевам поля.

Матч прошел в равной борьбе. До перерыва голевых моментов было немного, при этом удача улыбнулась питерским студентам, футболист которых удачно сыграл на 31-й минуте на добивании – 1:0 в пользу СПбГУПТД. В начале второго тайма после подачи углового Эдуард Рубчинский выиграл борьбу в воздухе, нанес удар головой, и после рикошета от защитника хозяев мяч оказался в сетке – 1:1. В дальнейшем смоляне создали несколько отличных моментов для взятия ворот, однако реализовать их не смогли. А в уже компенсированное время удар с дальней дистанции принес хозяевам победу – 2:1.
В основном составе смолян снова появились футболисты ЦРФСО - Александр Шепляков, Никита Панькевич и Василий Мешковский.
Набрав в Санкт-Петербурге лишь одно очков из девяти возможных, смоляне опустились на третье место в турнирной таблице НСФЛ. Отставание от лидера – ЮФУ – составляет два очка.
В следующем туре студенческой лиги смоляне с 14 по 16 мая будут играть в Евпатории. Соперники – РЭУ (Москва), МФТИ (Долгопрудный) и СпбГУ (Санкт-Петербург).