Смоленские «армейцы» завоевали две медали на чемпионате федеральных округов по гиревому спорту

Соревнования прошли 16 апреля в Кирове.

В них приняли участие 305 спортсменов из 31 региона Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Золотую медаль завоевала воспитанница заслуженного тренера России Владимира Шванева – представительница ЦСКА/Смоленск Алина Васькина. В весовой категории до 68 кг она выиграла с результатом 161 в рывке, опередив спортсменку из калужской области Ирину Пянко (146) и представительницу Чувашской Республики Анастасию Александрову (142).

Еще один «армеец» - Артем Калистратов привез домой «бронзу». Он занял третье место в весовой категории до 95 кг в дисциплине «толчок по длинному циклу».