Выпускница СГАФКСТ выиграла два «золота» на ЧМ по велоспорту

Выпускница Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Дарья Шмелева стала одним из главных героев завершившегося в Гонконге чемпионата мира по велоспорту на треке.

Дарья Шмелева в дуэте с Анастасией Войновой стала первой в командном спринте. В финале россиянки показали результат 32,520 секунды, опередив представительниц Австралии Карли Маккалоу и Стефани Мортон (32,649 секунды).
Кроме того, Шмелева первенствовала в личных стартах – в гите, в гонке с раздельным стартом на 500 метров. Выпускница СГАКСТ преодолела дистанцию за 33,282 секунды. Второе место заняла немка Мириам Вельте, результат которой составил 33,382 секунды.
На чемпионате мира в Гонконге выступало 370 спортсменов (220 мужчин и 150 женщин) из 42 стран. Они разыграли медали в 20 видах программы.