Смоленский «Славутич» завоевал серебряные медали первенства ВХЛ

Наша команда проиграла в пятом матче финальной серии.

Хоккей. Первенство ВХЛ. Финал. 5-й матч.
ХК «Ростов» - «Славутич» (Смоленск) - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Хозяева открыли счет уже на пятой минуте матча, а в дебюте второго периода упрочили свое преимущество. Михаил Попов одну шайбу отквитал, однако на второй перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Ростова». В третьем периоде смоляне имели все шансы, как минимум, перевести встречу в овертайм, более чем в два раза превзойдя соперника по броскам в створ. Дмитрий Саломатов сократил разрыв в счете на 49-й минуте. Затем «Ростов» дважды оставался в меньшинстве, и смоляне создали несколько голевых моментов, однако вратарь хозяев Сергей Горелов действовал выше всяких похвал.

В итоге, «Славутич» уступил 2:3 в матче и 1:4 в серии. Смоляне, таким образом, завоевали серебряные медали первенства ВХЛ сезона-2016/17.

Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...