Смоленский «Славутич» уступил в третьем полуфинальном матче

«Мордовия» сумела продлить серию.

Хоккей. Первенство ВХЛ. Полуфинал.
«Славутич» (Смоленск) – «Мордовия» (Саранск) – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Счет в серии: 2:1.

Смоляне неплохо начали встречу и фактически в первой же атаке открыли счет. Роман Петров мастерски выдержал паузу в контратаке и пробил точно в угол. К сожалению, это шайба стала «Славутича» единственной в матче. В первом периоде смоляне продолжали атаковать довольно активно, второй – тоже начали неплохо, в одном из эпизодов за «Мордовию» сыграла штанга. Однако затем последовал провал – «Славутич» подвели необязательные удаления. В большинстве своем хозяева нарушали правила в атаке. В результате, во втором периоде смоляне набрали 18 минут штрафа и пропустили два гола в меньшинстве. В третьем игровом отрезке игра была равная, с обилием моментов, но командам не хватало точности в последней фазе атаки. За «Мордовию» в концовке во второй раз за матч сыграла штанга, а «Славутич» получил гол в ворота, которые Михаил Шпаков покинул за пять секунд до конца времени матча.

1:3 - и завтра серия продолжится в Смоленске. Начало матча в Ледовом дворце СГАФКСТ в 19.00.

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
сегодня, 11:19