В Смоленске стартовал зимний чемпионат России по многоборьям

Спорт
15 февраля – первый соревновательный день чемпионата и первенства России по многоборьям в помещении.

Легкоатлетический манеж СГАФКСТ второй год подряд принимает соревнования столь высокого ранга. Лучшим универсальным спортсменам страны на протяжении трех дней предстоит определить сильнейших в четырех возрастных категориях. Мужчины будут соревноваться в семиборье (гладкий бег на 60 и 1000 метров, а также 60 с барьерами; прыжки в высоту, в длину и с шестом, а также толкание ядра), а женщины – в пятиборье (гладкий бег на 800 метров, а также 60 метров с барьерами; прыжки в высоту и длину, а также метание ядра).
Честь Смоленщины на стартах предстоит защищать сестрам-близнецам Комаровым – Вилене и Владлене, а также Диане Антоненковой.
Из звезд всероссийского масштаба в Смоленске выступит Илья Шкуренев, который подал в Международную ассоциацию легкой атлетики (IAAF) индивидуальную заявку на выступление на чемпионатах Европы и мира под нейтральным флагом. Шкуренев является действующим победителем чемпионата Европы в помещении в семиборье, заняв первое место на турнире в Праге, прошедшем в 2015 году. Он также дважды выигрывал бронзу летнего чемпионата Европы – в 2012-м и 2014 годах. На чемпионате мира-2015 в Пекине россиянин остановился в шаге от пьедестала почета, став четвертым.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров