Студенты смоленского училища олимпийского резерва завоевали медали на первенстве ЦФО по дзюдо

Оно прошло в городе Старый Оскол.

В первенстве Центрального федерального округа по дзюдо среди молодежи до 23 лет приняли участие более 190 дзюдоистов из 13 регионов.

Победителем соревнований в весовой категории 63кг стала студентка второго курса СГУОР Надежда Ромашкова. В финале она выиграла у Татьяны Самохваловой из Московской области.

Серебряную медаль в весовой категории 73 кг завоевал выпускник СГУОР Граф Меликов. На третью ступеньку пьедестала почёта соревнований поднялись студенты 1 курса Илья Он (в категории 60 кг) и Алексей Грунтов (73кг).

Все призеры вошли в состав сборной команды ЦФО и получили право выступить на молодежном первенстве России в Кемерово.

Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...