Смоляне остановились в двух шагах от Кубка

Спорт
Меньше чем через двое суток смоляне не смогли повторить михайловский  подвиг, проиграв ответный матч  полуфинала Кубка МОА «Черноземье» в Строителе местному «Горняк-Университету», и выбыли из розыгрыша.
Хозяева  очень ответственно подошли к ответному кубковому матчу 1/2 финала. Они перенесли игру 14-го тура с 26 на 23 июля и получили пять дней выходных. Произвели руководители «Горняк-Университета» еще один перенос - место встречи. Игры первенства они проводят в Белгороде на стадионе спортивной школы из-за несоответствия домашней арены. Но на Кубок требования помягче, и «Горняк-Университет» сыграл в Строителе, перед своими зрителями.
В этой игре перед смолянами стояла сложная задача - отыграть два мяча, пропущенные дома, но футболисты физически и психологически не успели восстановиться после событий  в Михайловке. Кроме того, на 28-й минуте в жестком стыке травму колена получил капитан СК «Смоленск» Дмитрий Бойков (по предварительным данным, сезон для него закончен), и пришлось сделать вынужденную замену.
Настоящий штурм ворот смолян начался во втором тайме, и оказался весьма удачным: после того как белгородцы открыли счет, «лицеистам», чтобы выйти в финал, надо было забивать уже четыре мяча.  Но почин автора  ответного гола Полоникова поддержать не удалось,  а защитная линия еще дважды давала пробоины.
Впрочем, для дебюта команды в розыгрыше Кубка и выход в полуфинал - уже большой успех.
Следующий матч «Смоленск» снова проведет на выезде. Его соперником 2 августа будет «Химик-Россошь».







Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров