Смоленский «Славутич» разгромил ХК «Чебоксары»

Наша команда начала год с крупной победы.

Хоккей. Первенство ВХЛ.
«Славутич» (Смоленск) – ХК «Чебоксары» - 6:0 (2:0, 3:0, 1:0)

Первый период встречи прошел в равной борьбе, но если гости свои моменты не реализовали, то смоляне воспользовались шансами сполна. Счет открыл Михаил Попов, который в касание пробил после паса из-за ворот. Алексей Лебедев упрочил преимущество, перебросив вратаря, лежавшего на льду.

Второй период начался с гола, похожего на первый - из-за ворот передачу отдавал все тот же Максим Субботин, а забивал уже Эдуард Симонов. «Чебоксары» тут же попали в штангу, однако вскоре гости «развалились», пропустив еще дважды. Сначала Дмитрий Козлов рикошетом от штанги реализовал двойное большинство, затем Михаил Попов оформил дубль уже в меньшинстве.

Два периода завершились с преимуществом смолян по броскам в створ - 42-14, а вот в третьем гости перебросали «Славутич», правда, забить снова не сумели. Окончательный счет матча на 58-й минуте установил Кирилл Банников, которого никто из соперников не встретил и не помешал прицельно пробить под штангу.

Завтра повторный матч между соперниками начнется в 13.00.

Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...