Смоленский «Славутич» по буллитам проиграл «Челнам»

Первый матч в Набережных Челнах остался за хозяевами.

Хоккей. Первенство ВХЛ. 18-й тур.
ХК «Челны» (Набережные Челны) – «Славутич» (Смоленск) - 5:4 Б (0:2, 3:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Уже к третьей минуте смоляне вели 2:0 - отличились Александр Цуканов и Кирилл Власов. Первый период завершился с этим счетом и с трехкратным превосходством гостей по броскам в створ. Во втором периоде смоляне также перебросали хозяев, но те продемонстрировали просто отличную реализацию. «Челны» забили трижды при пяти бросках в цель. В дебюте третьего периода Дмитрий Саломатов счет сравнял, однако хозяева снова повели за 12 минут до конца основного времени. «Славутич» спасся благодаря голу Александра Никульникова, когда команда играла в большинстве.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов командам понадобилось провести по 7 бросков - 2:1 победа в этом компоненте досталась хозяевам. Сегодня команды сыграют второй матч.

После вчерашнего поражения «Славутич» опустился в таблице на пятое место. В 29 матчах смоляне набрали 47 очков.

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...