СК \"Смоленск\" отправил \"Локомотив\" под откос

Спорт

Перед «Локомотивом» в нынешнем сезоне местным руководством была поставлена задача вернуть Калуге профессиональный футбол. При этом команде был найден гарантирующий безбедное существование спонсор – базирующийся в регионе филиал «Фольксвагена». И поначалу железнодорожники оправдывали возлагавшиеся на них надежды, одержав на старте первенства МОА «Черноземье» пять побед подряд. Только вот затем дела у них пошли не лучшим образом, и очередные пять матчей завершились для «Локомотива» поражениями. 
Вновь реально включиться в борьбу за лидерство калужане могли в случае победы над «Смоленском».  И первый тайм, прошедший в целом в равной борьбе, внушал поклонникам «Локо» оптимизм. Точный удар Митина позволил хозяевам выйти  вперед. Но после перерыва гости взяли бразды правления в свои руки, и защита «Локомотива» затрещала по швам. Наибольшие хлопоты оборонцам железнодорожников доставлял набравшие хорошие игровые кондиции Иван Кондратенков. Сначала он стал автором передачи, после которой Даниил Диденко сравнял счет, затем и сам, оказавшись в выгодном положении, технично переправил мяч в ворота. 
Лицеисты доминировали на поле до самого финального свистка, не предоставив «Локомотиву» ни малейшего шанса для того, чтобы отыграться. В свою очередь вышедший на замену Юрий Полоников в третий раз вынудил голкипера калужан доставать мяч из сетки, но арбитр зафиксировал весьма сомнительный офсайт.  
Исключив «Локомотив» из числа претендентов на победу в турнире, «Смоленск» теперь будет, судя по всему, вести борьбу с другим калужским клубом – «МиКом», по пятам преследующим наших земляков в гонке за лидерство. А в ближайшее время СК «Смоленск» в очередной раз проведет спаренные матчи. Сначала ему предстоит на своем поле сыграть с «Горняком» в матче первенства, а через день встретиться с тем же соперником в полуфинале кубка МОА «Черноземье».        

   








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров