Каратист из Вязьмы выиграл «серебро» чемпионата Европы

Спорт
Вязьмич Роман Рассихин представлял сборную России на чемпионате Европы по каратэ киокусинкай, который 26 и 27 ноября проходил в польском городе Валбжих. - На пути к финалу я выиграл два боя. Победы давались нелегко. Что называется, на морально-волевых. Причина – травма, полученная на предшествующих всероссийских соревнованиях в Казани. Увы, из-за нее я не смог выйти на решающий поединок в Польше, где мне противостоял местный спортсмен, - рассказал Роман Рассихин в интервью «РП».
Отметим, что вяземский каратист целенаправленно готовился к континентальному чемпионату, поскольку собирался завершить карьеру и сосредоточить усилия на тренерской работе с детьми. Теперь после «серебра» есть вероятность, что Роман передумает и продолжит совмещать выступления и тренерскую деятельность. 
Напомним, что в 2014-м вязьмич выигрывал «бронзу» Кубка мира.
Что же касается итогов чемпионата Европы-2016 для сборной России, то она стала третьей в общем зачете. Дело в том, что из-за забастовки авиакомпании Lufthansa до Польши добрались лишь 12 представителей нашей команды. Тем не менее, они выступили вполне успешно, выиграв семь золотых, две серебряные и одну бронзовую медали.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров