Смоленский «Славутич» одержал вторую победу в Барнауле

Сегодня смоляне обыграли «Алтай» 4:2.

Хоккей. Первенство ВХЛ. 14-й тур.
«Алтай» (Барнаул) – «Славутич» (Смоленск) 2:4 (0:2;2:1;0:1)
Голы у смолян: Субботин, Попов, Ташкинов, Епишин.

Смоляне вновь удачно начали матч с «Алтаем» - в середине первого периода Максим Субботин убежал один на один с голкипером хозяев и переиграл его. До первого перерыва «Славутич» забил еще один гол – Михаил Попов подставил клюшку после броска Алексея Лебедева и переправил шайбу в ворота.

Во втором периоде Константин Ташкинов замкнул прострел Петра Пирогова и сделал счет 3:0. Но затем хозяева смогли отыграть две шайбы.

Однако в заключительной части матча сравнять счет у «Алтая» не получилось, а на последней минуте Максим Епишин поразил пустые ворота, когда барнаульцы выпустили шестого полевого игрока – 4:2 победа «Славутича».

После 24 сыгранных матчей смоленский клуб занимает 4 место с 37 очками. 27 и 28 ноября «Славутич» дома примет ХК «Чебоксары», который идет в таблице вторым.