Ярцевский «Металлург» пошел на принцип

В эту  среду состоялся, пожалуй, центральный матч первого круга первенства. На стадионе \"Труд\" города Ярцево встретились команды \"Металлург\" и ФКМУ \"СК \"Печерск\".
Ярцевчане перед игрой занимали первое место в турнирной таблице по набранным очкам, футболисты Смоленского района лидировали  по потерянным, и  этот  поединок  должен был определить победителя первого круга. Встреча вызвала большой интерес,  и на трибунах собралось 600 зрителей, которые яростно поддерживали своих любимцев.
Команды уже встречались между собой в этом сезоне: в начале мая \"Печерск\" сумел обыграть \"Металлург\" со счетом 2:0 во встрече за Суперкубок области. Хозяева поля горели страстным желанием взять реванш за то поражение, и сражу же, со стартовым свистком, начали осаду ворот гостей. Но печерцы  умело оборонялись и отвечали острыми контратаками. В первой половине игры при наличии нескольких опасных моментов отличиться никто так и не смог.
Эпизод, который стал поворотным в  судьбе матча, произошел в начале второго тайма. В течение трех минут игрок «Металлурга» Чернецов получил две желтые карточки и был удален с поля. Через пять минут, воспользовавшись растерянностью  оствашихся вдесятером хозяев, нападающий гостей Константин Андросенко вышел один на один с вратарем …и  не смог его переиграть.
Ярцевчане быстро пришли в себя, мобилизовались на все 100 процентов, а может быть и больше, и   устроили настоящую осаду ворот играющих в полном составе гостей. Но при обилии голевых моментов только отличный удар на 73-й минуте Владимира Маркова (метров с 25) в нижний угол ворот Миллерова оказался не берущимся для вратаря. Жажда печерцев немедленно  отыграться привела их только к  разрывам  между линиями, чем и пользовались  ярцевчане, проводя быстрые контратаки. И одна из них завершилась вторым  взятием ворот \"Печерска\". На 87-й минуте отличился Сергей Громов, которого один на один с вратарем вывел Павел Баранков. Гости пытались забить гол престижа, но все их атаки разрушались защитниками ярцевчан.
Для \"Металлурга\" первый  круг  завершится сегодня гостевым матчем с ФК \"Вязьма-Локомотив\", и вряд ли фаворит уступит верхнюю строчку турнирной таблицы. Но борьба победу в первенстве отнюдь не завершена.
Кстати, в  конце первого круга обнажились финансовые трудности у \"Ростислава\" – основной состав фактически не выходит на поле,  приходится заявлять зеленую молодежь.  В результате, в четырех последних играх  они уступили с крупным счетом, и не явились на кубковую встречу  в Ельню.
В споре бомбардиров с 16 мячами продолжает лидировать нападающий \"Металлурга\" Павел Баранков.