Смоленский «Славутич» одержал вторую победу подряд

23 октября в домашнем матче смоляне вновь обыграли «Алтай» из Барнаула.

Хоккей. РХЛ.
«Славутич» (Смоленск) - «Алтай» (Барнаул) - 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)
Голы у смолян:
Власов, Пирогов, Субботин, Попитич-2.

Повторная встреча в Смоленске началась с быстрого гола. Уже на исходе третьей минуты Кирилл Власов подкараулил отскок на пятаке и пробил в пустые ворота. После этого смоляне продолжали действовать активно, нагружая вратаря «Алтая» многочисленными бросками. Однако ближе к середине периода гости перехватили инициативу, опасно действуя на контратаках. Одна их них принесла барнаульцам успех - шайба была заброшена с пятака.

Во втором периоде смоляне более грамотно распределили силы. «Славутич» забил трижды, уверенно контролируя ход матча. Петр Пирогов отличился после отличного паса Егора Власова, который оттянул на себя всю оборону «Алтая». Максим Субботин забил гол-призрак, после которого арбитр отправился смотреть видеоповтор, а Евгений Попитич отправил шайбу в ворота красивым броском под перекладину. Правда, за минуту до перерыва «Алтай» все-таки возродил интригу, использовав выход один на один.

Еще один визит игрока барнаульцов к Илье Шевцову также закончился голом в третьем периоде – случилось это на 46-й минуте. После того, как преимущество «Славутича» стало минимальным, смоляне стали действовать более осторожно, контролируя шайбу, но предпочитая не рисковать. В концовке «Алтай» снял с игры вратаря, но вместо спасения, получил гол в свои ворота. Евгений Попитич убежал на пустые ворота и, несмотря, на все усилия защитника, поразил цель. 5:3 и, как минимум, на несколько часов «Славутич» возглавил турнирную таблицу.

29 и 30 октября смоляне дома сыграют с ХК «Тамбов».