Смолянин установил рекорд и выиграл чемпионат России по бегу на 100 километров

В минувшие выходные бегун из Рославля Василий Ларкин первенствовал с рекордом чемпионатов страны на фестивале бега «Брянский лес».
Воспитанник смоленского тренера Николая Кругликова преодолел 100-километровую дистанцию (100 кругов по шоссе вокруг Кургана Бессмертия в Брянске) за 6 часов 29 минут и 4 секунды. Этот результат стал лучшим в истории чемпионатов России. Серебряный призер уступил Василию Ларкину более 46 минут, а бронзовый – почти час!
В полумарафоне у женщин (21,1 километра) второй к финишу прибежала дочь Николая Ивановича – Анастасия Кругликова. Ее время - 92 минуты 53 секунды. Анастасия проиграла победительнице три с половиной минуты.
В чемпионате России приняли участие представители 16 регионов РФ. Всего – более сотни любителей сверхмарафона.

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...