Смоленский «Автодор» в гостях обыграл «Спартак» и вышел в лидеры чемпионата России

9 октября смоленские «дорожники» взяли реванш у красно-белых за поражение в Кубке России на старте сезона.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась волевой победой подопечных Алексея Кудлая – 4:2. На четвертой минуте матча счет открыли смоляне – точный удар нанес Максим Носов. Не успели секундная стрелка сделать полный оборот, как спартаковцы восстановили равенство – забил Анатолий Зыков. Более того, еще через две минуты смоляне оказались в роли догоняющих – отличился Владимир Саносян. До перерыва «дорожники» успели сравнять счет – Максим Носов оформил дубль, реализовав 6-метровый штрафной удар.
Во втором тайме забивали исключительно смоляне. Дмитрий Чернявский вывел «Автодор» вперед на 33-й минуте, а на 47-й – Евгений Мурашов лишил «Спартак» шансов на спасение.
Таким образом, «Автодор» после четырех игр чемпионата имеет девять очков и единолично возглавляет турнирную таблицу. Бывший лидер – «Алмаз-АЛРОСА» (семь очков) дома неожиданно проиграл «ЛГТУ-Липецк» (3:4).
Ближайший матч чемпионата России «Автодор» проведет 22 октября. В этот день в Смоленск должен приехать казанский «Ядран».

Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...