В чемпионате Смоленской области по футболу определились медалисты

На минувшей неделе в чемпионате Смоленской области прошли два матча, по результатам которых верхняя часть турнирной таблицы приобрела еще более интригующий вид. Трех медалистов (теперь это уже факт) разделяют всего два очка.

Лидирующая «Камея-СГАФКСТ» и ярцевский «Металлург» на этой неделе отдыхали, а точнее, восстанавливали силы к финишному отрезку, включающему в себя по три матча. Зато играл «Автодор», лидер потенциальный. В одном из перенесенных матчей «дорожники» на выезде одолели «Сафоново» - 3:0. Несмотря на крупный счет, борьба в этой встрече была предельно напряженной.

Достаточно сказать, что первый тайм завершился нулевой ничьей. После перерыва в составе новоиспеченного обладателя Кубка области по голу забили Ражден Мелкадзе и Павел Савкин. Также игрок хозяев Алексей Николаев поразил собственные ворота.

В еще одном матче минувшей недели в Рославле встретились крепкие середняки. Хозяева из «Ситалла» сломили сопротивление «Рудни» (2:0). В каждом из таймов рославльчане забили по мячу - отличились Павел Монченко и Федор Мастеров. Отметим, что хозяева доигрывали матч вдесятером, а на 71-й минуте игрок «Рудни» Максим Олейников не смог реализовать пенальти.

В субботу в чемпионате должен состояться полноценный тур, но велика вероятность, что его главный матч – «Автодор» - «Камея-СГАФКСТ» будет перенесен на более поздний срок.

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...