Смоленский «Славутич» потерпел третье поражение подряд

В первом домашнем матче сезона наша команда уступила с минимальным счетом.

Хоккей. Первенство ВХЛ. 3-й тур.
«Славутич» (Смоленск) – «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

В Смоленск после долгого перерыва вернулся большой хоккей, поэтому трибуны ледового дворца СГАФКСТ оказались заполнены под завязку. Однако болельщики, ожидавшие голевого изобилия, были сильно разочарованы. Гости грамотно выстроили свою игру, сделав ставку на разрушение и контратаки. Смоляне много владели шайбой, но практически не создавали голевых моментов. Самый реальный шанс уже перед перерывом имел Николишин, который не сумел переиграть голкипера, находясь в метре от ворот.

Второй период пошел уже веселее, моменты стали возникать гораздо чаще, но вратарь «юниоров» поймал кураж. Свои шансы смоляне не реализовали, а гости стали отвечать опасными контратаками. Первый звоночек прозвенел на 37-й минуте, когда Сошников убежал один на один. Однако игроки «Славутича» не сделали из этого нужных выводов и спустя две минуты получили в свои ворота гол от лучшего бомбардира лиги Александра Гиберта.

В третьем периоде гости максимально засушили игру, думая только об обороне. Смоляне в этом игровом отрезке, как и во всем матче, в три раза превзошли соперника по броскам, однако ни один из них не тянул на голевой момент - настолько плотно играли «юниоры» в обороне. Даже сняв с игры вратаря, «Славутич» не сумел организовать навал, а вот гости вполне могли поразить пустые ворота.

Сегодня команды сыграют вновь, матч начнется в 19:00, сообщает пресс-служба «Славутича».

Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...