Планета Баскетбол в Смоленске

Спорт
Понедельник для многих смоленских мальчишек и девчонок оказался настоящим праздником. Долгожданным подарком для увлеченных спортом ребят стало открытие на площадке у торгово-бытового центра «Кривичи» по улице Рыленкова турнира «Планета Баскетбол».
Международный день защиты детей, совпадающий с первым днем лета, выдался по-настоящему радостным. Солнечным утром на спортивной площадке, где, кроме привычных детских снарядов, появились сразу три баскетбольных кольца с пластиковыми щитами, слышался веселый гомон. Кроме школьников, здесь присутствовали взрослые. Двое из них, выделявшиеся ростом, оказались профессиональными баскетболистами. Один - бывший воспитанник Смоленской ДЮСШ, мастер спорта, недавно перешедший из владивостокской команды в санкт-петербургский «Спартак» Александр Фомин. Второй - мастер международного класса, член сборной России, ведущий форвард Виталий Фридзон. Ребята фотографировались с известными спортсменами, брали у них автографы.
Проект «Планета Баскетбол», в рамках которого проходит турнир, возник около шести лет назад по инициативе нынешнего губернатора Сергея Антуфьева и при поддержке его советника по спорту, члена совета Российской Федерации баскетбола, главы судейского комитета Сергея Фомина.
На торжественном открытии ребят поздравила вице-губернатор Ольга Окунева.
- Для баскетбола очень важно быть не только хорошо подготовленным, но и уметь чувствовать тех, кто с тобой в команде. А это очень пригодится во взрослой жизни, - отметила Ольга Владимировна.
С восторгом были восприняты слова мэра города Эдуарда Качановского, выразившего надежду на то, что из присутствующих на открытии турнира юных спортсменов вскоре будет сформирована сильная городская команда.
После сигнала об открытии все переместились на баскетбольную площадку, где и высокие гости, и юные спортсмены попытались с первого раза попасть в кольцо. Сделать это и тут же заработать подарок удалось только совсем юному баскетболисту Саше.
Турнир, все участники которого получат призы, стартовал. Пусть не все начинающие спортсмены станут профессионалами, зато школьники займутся полезным для здоровья делом. Тем более что организаторы оставляют  все баскетбольные принадлежности, включая мячи, в постоянное пользование.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров