«Решение показывает негуманное отношение спортивного арбитражного суда к российским паралимпийцам»

Спорт

Тренер смоленской дзюдоистки Алеси Степанюк Анатолий Смирнов прокомментировал «РП» решение об отстранении сборной России от участия в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

- Это решение показывает негуманное отношение спортивного арбитражного суда к спортсменам-паралимпийцам, - отметил Анатолий Смирнов. - К сожалению, политика продолжает мешать спорту. Но мы несмотря ни на что продолжаем тренироваться и надеемся, что поедем в Рио. Алеся сейчас находится в Подмосковье на спортбазе, где и проходят предолимпийские сборы. Из-за этой ситуации я очень сильно переживаю, впервые за долгое время даже оказался в больнице, ведь мы столько сил вложили в подготовку к Паралимпиаде. Но, повторюсь, опускать рук никто не намерен.

Сегодня стало известно, что CAS отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР), и российские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Глава Паралимпийского комитета России Владимир Лукин в эфире «Матч ТВ» заявил, что решение об отстранении нашей сборной несправедливо.

«Считаю, Международный паралимпийский комитет поступил антигуманно и бесчеловечно в отношении тех сотен спортсменов-паралимпийцев, которые абсолютно чисты и ни в каких допинговых делах не заподозрены. Решением чиновников они не смогут заниматься делом, которому посвятили свою жизнь и от которого во многом эта самая жизнь и зависит», - заявил г-н Лукин.

Еще 7 августа Международный паралимпийский комитет отстранил российскую команду от участия в играх в Рио по итогам доклада независимой комиссии ВАДА. 15 августа была подана апелляция, однако Спортивный арбитражный суд ее отклонил.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров