Смоленская «Искра» завоевала «бронзу» на турнире «Summer Cup 2016»

Спорт

В Смоленске завершился международный футбольный турнир среди юношей 2003-2004 года.

В наш город приехали команды из Минска, Витебска, Курска, а также столичные «Динамо» и ЦСКА. Ребята из смоленской «Искры» разгромили минский «Спорт-Альянс» со счетом 10:1, затем ФК «Витебск» 7:1, и были сильнее курской «ДЮСШ-4» 2:0. Однако смоляне не смогли обыграть «Динамо», уступив 0:2, а в последний игровой день в равной борьбе проиграли ЦСКА с таким же счетом.

В итоге «Искра» заняла третье место, «серебро» - у ЦСКА, а победителем «Summer Cup 2016» стали «динамовцы».

Призы и медали юным футболистам вручал прославленный футболист смоленской «Искры», лучший бомбардир клуба за всю его историю Олег Леонидович Делов, ныне директор Курской ДЮСШ-4. Лучшим игроком турнира был признан московский «динамовец» Олег Донсков, а лучшим бомбардиром, забив 7 мячей, стал нападающий «Искры» Лев Шеленков.

Тренеры и игроки московских клубов отметили высокий уровень игры смоленских футболистов и организацию турнира и приняли приглашение «Искры» поучаствовать в осенних и зимних турнирах, проводимых смолянами уже три года подряд.

Учитывая регулярные товарищеские игры «Искры» со столичным «Спартаком», хочется надеяться, что клубы большой московской четверки будут частыми гостями на смоленской земле.








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
22 минуты назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
39 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров