Трио лидеров - в полуфинале Кубка Смоленской области по футболу

На минувшей неделе в Кубке Смоленской области прошли ответные матчи четвертьфинальных противостояний, в которых фавориты подтвердили преимущество над менее именитыми соперниками.

Так, «Камея-СГАФКСТ» после более чем комфортного «гостевого» счета - 9:1 - в родных стенах пощадила «Вязьму». Итог - 3:0 в пользу команды Александра Новикова. В ее составе по голу забили Дмитрий Прудников, Илья Максименков и Александр Бачевский.

Ярцевский «Металлург», как и неделей ранее, со счетом 3:1 переиграл «Красный». В домашней игре у «сталеваров» дублем отметился Дмитрий Михальченков, а еще один точный удар нанес Эдуард Пронин. У гостей отличился Иван Левшуков.

Смоленский «Автодор» в домашней встрече сломил сопротивление «Сафонова» - 2:0. В составе победителей по разу отличились Ражден Мелкадзе и бывший капитан «Днепра» Сергей Давыдов. Последний, к слову, как и Алексей Коломийченко, вышел на замену после перерыва. Напомним, что в первом матче соперников «дорожники» выиграли со счетом 4:3.

«Печерск» дома добился ничьей в матче с «Рославлем-Ситаллом» (2:2), но гостевое поражение неделей ранее не позволило команде Дениса Анникова рассчитывать на выход в полуфинал турнира.

Таким образом, в первых матчах полуфинальных противостояний Кубка Смоленской области 24 августа сыграют: «Металлург» - «Камея-СГАФКСТ», «Рославль-Ситалл» -

«Автодор». Ответные игры запланированы на 7 сентября.

«Камея-СГАФКСТ» вышла вперед. Помимо кубковых сражений, на минувшей неделе состоялись четыре встречи очередного тура чемпионата Смоленской области. «Камея- СГАФКСТ» и «Металлург», пользуясь отдыхом «Автодора», уплотнили положение в верхней части таблицы.

«Камея-СГАФКСТ» на выезде буквально уничтожила «Рославль-Ситалл» - 8:1. Артем Ашибоков и Дмитрий Саленков в этой игре оформили по хет-трику, а еще по разу у победителей отличились Иван Зенкин и Эдуард Рубчинский. Мяч престижа у хозяев провел Дмитрий Нестеров.

«Металлург» покуражился дома в игре с «Рудней» (6:0). Здесь три мяча у победителей забил Сергей Громов. Дубль записал в актив Олег Бочкарев, а один точный «выстрел» сделал Эдуард Пронин.

Неожиданную гостевую победу над «Печерском» одержал «Красный» - 4:1. Благодаря этому подопечные Романа Тимашкова, Дмитрия Нежелева и Евгения Маркова покинули последнее место в таблице.

Мирный исход был зафиксирован в игре других аутсайдеров – «Камеи-СКА» и «Сафонова». Оба гола команды забили в середине второго тайма. У хозяев отличился Евгений Захаров, а у гостей - Рауф Назаров.

Благодаря хет-трику в матче с «Рудней» в лидеры бомбардирской гонки вырвался «сталевар» Сергей Громов. По восемь мячей - в активе Николая Картошкина из «Красного» и Павла Пасевича из «Печерска».

Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09