Смоленский ЦРФСО вышел в 1/32 финала Кубка России

Впервые за более, чем десять лет, после распада «Кристалла» в Смоленск приедет клуб Футбольной национальной лиги (ранее – первого дивизиона).

7 августа во Владимире смоляне в матче 1/64 финала Кубка России одолели местное «Торпедо» - 1:0. Единственный мяч у гостей забил полузащитник Никита Дубчак.
Если первый тайм прошел в равной борьбе практически без голевых моментов, то во втором смоляне отдали инициативу хозяевам и «огрызались» контратаками. В середине второй 45-минутки у ЦРФСО был отличный момент – во время атаки футболист смолян головой попал в перекладину, затем было добивание, однако на пути мяча встал защитник «Торпедо». А в уже компенсированное время защитник хозяев сбил форварда ЦРФСО, который убегал один на один с голкипером – судья показал ему красную карточку. Штрафной гости пробили неудачно, однако первым на отскоке был Дубчак, пославший мяч в «девятку». Отыграться «Торпедо» не успело.
Таким образом, ЦРФСО пробился в 1/32 финала турнира, где сыграет с представителем ФНЛ – ярославским «Шинником». Матч пройдет на стадионе СГАФКСТ 24 или 25 августа.
«Шинник» является середняком второго по силе эшелона российского футбола. В последнем туре ярославцы дома разгромили одного из лидеров ФНЛ – московский «Спартак-2» со счетом 4:0.

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...