Кубок достался «Ледовому дворцу»

Городской чемпионат завершился победой хозяев площадки.
По своей внутренней драматургии третья, решающая, игра финальной серии между ХК «Смоленск» и «Ледовым дворцом» не уступала, пожалуй, матчам профессионалов. В отличие от поединка недельной давности на этот раз обе команды были сконцентрированы, не прощали соперникам ошибок и не жалели ни их, ни  себя в силовых единоборствах. Однако при равном настрое на игру тактически «Ледовый дворец» явно был сильнее оппонентов, и, забросив в первом периоде две шайбы, в следующем  играл скорее от обороны. Впрочем, поднажали и подгоняемые мощной поддержкой трибун хоккеисты ХК «Смоленск», сумевшие сократить отставание на 4-й минуте третьего периода. И этот момент вполне мог стать переломным - на стороне «желтых» было преимущество в сыгранности и скорости, а опытные лидеры «красных» к тому времени уже явно подустали. Сравняй «Смоленск» счет, и в серии буллитов шансов у них было бы явно побольше, несмотря на то что в основное время 19-летний вратарь соперников  выстоял на отлично. Естественно, игроки «Ледового» прекрасно это понимали, и на 24-й минуте  заключительного периода Сергей Барков окончательно разбил  надежды  «желтых» на победу - 3:1.
К сожалению, атмосферу матча, которую с самого начала дружеской назвать было нельзя, окончательно испортила потасовка, возникшая у ворот ХК «Смоленск» буквально за несколько секунд до финальной сирены.
Тем не менее это не омрачило «ледовым» радость от последовавшего вручения им кубка, однако именно на такой нервной ноте завершился в Смоленске этот хоккейный сезон.

Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...