СК «Смоленск» выбился в «хорошисты»

Кубка МОА «Черноземье».За неделю с 10 по 17 мая футболисты СК «Смоленск» провели три  матча -  две победы и одну ничью можно смело оценить на «четверку с плюсом».
Поединок  в Калуге заметно отличался от двух предыдущих матчей, в которых  «лицеистам» стопроцентно удавался только первый тайм, на этот раз именно вторая половина  игры оказалась решающей. Команды уже встречались между собой в этом сезоне, проведя два матча в розыгрыше Кубка МОА «Черноземье». В Смоленске была зафиксирована ничья 1:1, в Калуге победили хозяева со счетом 2:1. Смоляне горели желанием взять реванш за это поражение (да и улучшить статистику личных встреч, которая складывалась в пользу «МиКа»), несмотря на отсутствие  своего капитана -  Дмитрий Бойков пропускал этот матч из-за удаления в прошлой игре.
Начало  поединка, тем не менее, многообещающим не выглядело - несмотря на атаки гостей, уже на 4-й минуте счет с пенальти открыли хозяева. Одиннадцатиметровый в свои ворота «заработал»  Полоников, чью руку нашел мяч в процессе розыгрыша калужанами углового. К чести «лицеистов», это не выбило их из колеи, напротив, постоянное давление вывело из себя капитана «МиКа» Угарова, который к 25-й минуте успел набрать две необязательные желтые карточки и был удален с поля. И хотя преимущество в одного игрока не имеет в футболе такого  значения, как в хоккее, смолянам  удалось его реализовать аккурат по правилам этой игры - в течение  двух минут. «Реабилитировался» Юрий Полоников,  замкнувший  головой подачу после розыгрыша углового.
Победную точку поставил Сергей Снытин, который на 66-й минуте матча обводящим ударом поразил дальний угол ворот «МиКа».
Теперь в первенстве ЛФК на счету СК «Смоленск»  во встречах с «МиК» две победы и одно  поражение, разница мячей - 6:5 в пользу наших футболистов.
Следующий матч СК «Смоленск» проведет 24 мая дома. Соперником смолян на искусственном поле профессионального лицея №3 будет «Арсенал-Тула». Начало матча в 16.00.

Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33