Смоленский атлет Алексей Федоров подал заявку в IAAF

Спорт

Смолянин Алексей Федоров подал заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) для получения разрешения на участие в Олимпийских играх 2016 года. Об этом корреспонденту «РП» сообщил отец и тренер Алексея - Леонид Федоров.

«В IAAF по состоянию на 1 июля поступило более 80 заявок от российских спортсменов, желающих иметь исключительные права, чтобы соревноваться в индивидуальном порядке на том основании, что они проходили через корректные антидопинговые системы за пределами России в течение достаточно длительного периода, чтобы обеспечить гарантию честности. Эти заявления будут проверены на предмет соответствия нормам, опубликованным IAAF на прошлой неделе, и если они корректны, будут переданы в совет по допингу для принятия решения о получении исключительного права» - говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте IAAF.

Ранее заявки в IAAF подали титулованные партнеры Алексея Федорова по национальной сборной - двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, действующие чемпионы мира Сергей Шубенков (бег с барьерами) и Мария Кучина (прыжки в высоту).

Напомним, что совет IAAF 17 июня сохранил дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение легкоатлетов от международных стартов. Международный олимпийский комитет (МОК) 21 июня поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную России от Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, допустив, что в Играх смогут под российским флагом принять участие те атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке. Спортсмены должны подать заявки на рассмотрение до 4 июля.








Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
21 минуту назад
сегодня, 13:57
сегодня, 15:00
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров