Cмоленская областная Дума наградила ВХК «Смоленск»

Спорт
24 июня заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов посетил ОАО «ПО «Кристалл», где поздравил директора предприятия Максима Шкадова и других игроков ВХК «Смоленск» с победой в чемпионате Ночной хоккейной лиги.

Каждого хоккеиста Николай Николаевич поприветствовал лично, вручив Почетные грамоты областной Думы. В ответной речи Максим Александрович поблагодарил Николая Мартынова и рассказал о судьбе главного приза - сертификата на 90 тысяч рублей на закупку хоккейной амуниции и инвентаря. Он был передан учащимся детской хоккейной школы. Также юные смоляне - участники финала Всероссийского турнира «Золотая шайба» - получили сертификаты на транспортное обслуживание выездных матчей сезона-2016/;17.
Напомним, ВХК «Смоленск» выступал в «Лиге будущих чемпионов» Ночной хоккейной лиги, где играют хоккеисты от 40 лет и старше. На групповом этапе наша команда заняла первое место, обыграв всех соперников по квартету: «Кировец» (Уфа) - 4:0, «Факел» (Ульяновск) - 5:1 и «Нойон» (Кызыл) - 6:2. На стадии плей-офф столь весомого перевеса у ВХК «Смоленск» уже не было, с минимальным преимуществом были выбиты из борьбы «Нефтегаз» (Сургут) - 1:0 и «Империя» (Рязань) - 3:2.
В финальной игре смоляне в серии буллитов обыграли «Квин-Гайву» из Перми. Основное время матча завершилось вничью - 2:2. По ходу решающего матча смоляне уступали со счетом 0:2. Но нашли силы переломить ход встречи (по шайбе забросили Сергей Шаколин и Сергей Соловьев) и перевести ее в серию буллитов. За ВХК «Смоленск» выступали президент ХК «Славутич» Максим Шкадов, директор клуба Сергей Барков, а возглавлял ВХК «Смоленск» администратор «Славутича» Андрей Дземко.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров