Смоленский «Феникс» вылетел. Но обещал вернуться

Спорт
смоленский «Феникс»На этой неделе директорат чемпионата и Кубка России по волейболу объявил официальный результат сезона 2008/2009 в высшей лиге «Б». Заскочить в последний вагон «Фениксу» так и не удалось.
В решении определены команды, которые заняли 1 - 6-е места, и те, что покидают профессиональную лигу «Б». В число трех «неудачников», как и предполагалось ранее, попал смоленский «Феникс».
Судьба основного волейбольного клуба области до сих пор не определена - пока неизвестно, ни кто будет руководить командой в сезоне 2010/2011, ни кто из волейболистов попадет в стартовую шестерку. На данный момент тренировки посещают девять спортсменов, которые поделены на две условные группы. Первая состоит из пяти человек - Лизунов, Никоненко, Ботин, Лазуткин, Карпухов, -  у которых на следующий сезон еще действуют контракты, занимается с ними либо главный, либо второй тренер. А у Гаврикова, Федотова, Козлова и Чернядьева срок соглашения истекает в этом сезоне, и сейчас они находятся в ожидании разрешения ситуации и тренируются практически отдельно от «основной» группы.
Ясно одно - к новому сезону «Феникс» вновь подойдет в развинченном состоянии. Из 13 человек, заявленных в стартовом составе в прошлом году, команду еще по ходу игр первого круга покинули два спортсмена. Сергей Кустенков и Алексей Гуляницкий разочаровали тренерский штаб и с ними довольно быстро распрощались. Еще два арендованных игрока, Павел Замч и Сергей Борисов, благополучно уехали к себе на родину сразу после завершения серии игр второго круга. Довольно туманными кажутся  перспективы  игроков «второй» группы: будут ли с ними продлевать контракты - очень большой вопрос. Директор клуба еще до завершения последнего круга говорил, что уже есть кандидаты на расставание. Сейчас все выжидают, как оценят действия клуба в этом сезоне и какие будут сделаны выводы. Ответственность расставить точки над «и» в этот переломный момент для профессионального волейбола Смоленщины легла на плечи Администрации области. Еще пока не было встреч с учредителями - понятно, что она состоится после майских праздников, и тогда уже можно будет говорить о перспективах «Феникса» на следующий год.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
40 минут назад
Новости партнеров