Смолянка Воробьева взяла российское «золото»

Спорт
Нелли ВоробьеваЧемпионат страны прошел в конце апреля в Ижевске, а впереди у спортсменки - Всемирные игры в Тайване.
Титулованная Нелли Воробьева прошла очередную соревновательную ступень без особого для себя напряжения. «Специально к Всемирным играм (неофициально их называют Олимпийскими  играми  для неолимпийских видов спорта)  я отрабатывала новую технику борьбы, - говорит Нелли, - но в итоге все пять схваток  на ЧР  провела, используя уже проверенную годами тактику и коронный прием - боковой переворот. От победы осталось чувство удовлетворения и осознание того,  что идет стабильное развитие мастерства».
Кстати, этой победой Нелли заработала путевку на чемпионат Европы, который пройдет в августе в Швейцарии.
А к   Всемирным играм, которые состоятся в Каосюне (Тайвань) в июле этого года, Воробьева  подходит с нераскрытым козырем - в загашнике у чемпионки мира есть несколько тактических ходов, которыми она может удивить привычную ко всему публику.  Готовится к этим состязаниям и Марина Дворецкая, которая не  выступала в Ижевске, сосредоточившись  на  тренерской работе  с  Верой  Коваль ( результат - серебряная награда Веры на ЧЕ по дзюдо, о чем писал «РП»).
Тем не менее на чемпионате России у смолян есть еще одна медаль - бронзовым призером в весе до 150 кг стала Ольга Лукина. Студентка СГМА, подопечная Дворецкой и Воробьевой, дважды до этого безуспешно штурмовала российский пьедестал, но взойти на него удалось только с третьей попытки. А поражение от абсолютной чемпионки мира по сумо ижевчанки Анны Жигаловой выглядит далеко не позорным.
Спортсменки благодарят мэра Эдуарда
Качановского за оказанную финансовую помощь, без этого трудно пришлось бы и Вере Коваль, и Нелли Воробьевой. К сожалению, денежный вопрос остается до сих пор самым злободневным в жизни спортсменок.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров