Смоленские сумоистки привезли 15 медалей с чемпионата и первенства Европы

21 - 24 апреля в Польше прошли чемпионат и первенство Европы по сумо в возрастных категориях до 18, до 21 и до 23 лет.

На соревнованиях собрались сильнейшие спортсмены из 19 стран. Среди них оказались и смоленские сумоисты, которые привезли домой десять золотых медалей, три «серебра» и две «бронзы».

На первенстве Европы до 18 лет первое место в личном зачете завоевала Лилия Вицкопова. Также юная смолянка выступила в абсолютной весовой категории и стала третьей. В командном зачете первое место досталось сборной России, весомый вклад в это внесли Лилия Вицкопова и Яна Кожанова.

Отличились наши сумоистки и на первенстве Европы до 21 года. В своих весовых категориях в личном зачете на высшую ступень пьедестала поднялись Кристина Голакова и Яна Кожанова. Бронзовая медаль досталась Екатерине Афанасьевой. В командном зачете первыми стали Яна Кожанова и Екатерина Афанасьева.

Первенство Европы до 23 лет удалось выиграть Лилии Вицкоповой. А Яна Кожанова завоевала «серебро» в личном зачете и «золото» в командном.
Успешно смоленские спортсменки выступили и на чемпионате Европы. Не уступила ни одной из своих соперниц и победила Кристина Голакова. Также в личном зачете второе место завоевала Вера Коваль, а в командном серебряная медаль досталась Марине Дворецкой.

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

сегодня, 14:17