Дебютная победа молодой молодой команды Смоленска \"СДЮСШОР-Феникс\"

Спорт
В минувшие выходные молодая команда \"СДЮСШОР-Феникс\" порадовала первыми в своей истории успехами.
Домашний тур чемпионата России в первой лиге \"Б\" окончился для смолян полной капитуляцией противников - встречи с составами Костромы и Выксы подопечные Александра Гаврилова  записали в свой актив. Еще перед туром тренерский штаб ставил перед спортсменами задачу только разгрома оппонента. В игре с \"Костромой\" успех смоленских волейболистов вылился в итоговое 3:0, при этом в отдельных партиях соперник не смог перейти даже 20-очковый рубеж. Во встрече со \"Сталью\" юные фениксовцы  проявили железную волю к победе,  выстояв под натиском противника - 3:2. Примечательно, что игры посетил экс-президент ВК \"Феникс\" Евгений Батрасов, проявивший интерес к судьбе новой команды:
\"У меня осталось хорошее впечатление от увиденного. Пускай у ребят еще не хватает физических данных, они тонковаты и порой несуразны, но в них уже видна работа тренеров. Есть поставленный удар, присутствуют многие спортивные элементы. А главное, что у них есть перспективы и это смоленские ребята. Жаль, что большая часть денег от продажи игроков из профессиональной команды пошли на аренду квартир для приезжих волейболистов, т.е. в пустую.
Сейчас идет разговор о создании попечительского совета для поддержки новой команды. Эти вопросы еще обсуждаются, поэтому более конкретная информация появится позже\".  







Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров