Дмитрий Аленичев в Смоленске

Спорт
Аленичев в СмоленскеОбладатель кубка УЕФА и победитель Лиги Чемпионов (в составе португальского «Порту»), многократный чемпион России(в составе московского «Спартака»)  посетил наш город в рамках программы развития футбола.
Аленичев побывал в Академии физической культуры, где пообщался со студентами и встретился с мэром города Эдуардом Качановским. Затем знаменитый игрок отправился в спортзал СГАФКСиТ для того, чтобы дать урок мастерства юным футболистам 1994 г.р. Делал он это не один, а с президентом ФК «Днепр» Валерием Гладилиным. После проведенного мастер-класса состоялась товарищеская игра. За одну команду выступал Аленичев, а за другую – Гладилин. Победу одержали «аленичевцы», а сам экс-полузащитник московского «Спартака» забил гол и показал, что он до сих пор в хорошей форме, не раз срывая аплодисменты своими техничными действиями. На вопрос о том, не рановато ли он закончил карьеру, Дмитрий ответил так:
 - Да, у меня есть чувство, что не доиграл. Еще на несколько сезонов сил бы хватило. Но зато теперь я свободен для другой деятельности. Есть, например, желание попробовать себя в качестве тренера. Возможно, через какое-то время  оно осуществится.
После матча юные игроки получили в подарки мячи и имели возможность вдоволь пообщаться со своим кумиром.
    







Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
17 минут назад
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
сегодня, 20:08
С 25 по 31 марта в регионе проводилось оперативно-профилакти...
Новости партнеров