Смолянка выиграла «бронзу» чемпионата России по кроссу

Смолянка Оксана Столярова стала бронзовым призером чемпионата России по кроссу, который в конце апреля прошел в подмосковном Жуковском.

Выступая на двухкилометровой дистанции, Смолянка показала время шесть минут и шесть секунд. Четыре секунды Оксана проиграла серебряному призеру (Олесе Муратовой из Москвы) и восемь – победителю (Людмиле Лебедевой из республики Марий-Эл).
У девушек на этой же дистанции смолянка Евгения Быкова (тренер - Столяров И.В.) стала 18-й. Время нашей землячки – семь минут и одна секунда.
Среди юниорок десятое время на 4-километровой дистанции показала Екатерина Беспалова (тренеры - Кругликов Н.И. ,Бубнов И.). Результат смолянки – 14 минут 42 секунды. Екатерина проиграла золотой медалистке (Маргарите Новгородцевой из Кемеровской области) 51 секунду.
В соревновании мужчин седьмой результат на 8-километровой дистанции - у Андрея Сергеева. Смолянин преодолел эту дистанцию за 24 минуты и 27 секунд, проиграв победителю (Михаилу Стрелкову из Москвы) 46 секунд.
В общем зачете сборная Смоленской области заняла 14-е место, набрав 50 очков. Первенствовали бегуны из Москвы (271 очко), Подмосковья (140) и Новосибирской области (132 очка). Всего в соревнованиях приняла участие спортсмены из 47 регионов.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....