Смоленские атлеты первенствовали на домашнем турнире памяти Ивана Шкодина

Спорт

39-й мемориальный турнир прославленного смоленского скорохода-рекордсмена по традиции открыл летний соревновательный сезон.

27 и 28 апреля на аренах СГАФКСТ состязались 300 юных представителей «королевы спорта» из Смоленской и Новгородской областей, которым приходилось бороться не только друг с другом, но и ненастной погодой – дождем и порывистым ветром.

Член сборной России Алексей Федоров первенствовал на домашней арене в тройном прыжке. В лучшей из попыток смолянин улетел на 15 метров 79 сантиметров. Столь невысокий результат можно объяснить физической формой Алексея – на днях он вернулся после затяжного сбора из Португалии.

Другой известный смоленский легкоатлет Илья Иванюк победил в прыжках в высоту со средним для себя результатом два метра 18 сантиметров. Илья, как и Алексей, выступал на фоне большой нагрузки.

Среди других результатов, показанными смолянами, отметим победу Клима Костюченкова в беге на 800 метров (1 минута 55,8 секунды) и тройной успех в своей возрастной категории 15-летнего многоборца Александра Комарова. Он первенствовал в прыжках в высоту (1,94 метра), беге с барьерами на 110 метров (14,9 секунды) и прыжках в длину (6,3 метра).

15-летняя смолянка Дарья Ходченкова победила в гладком беге на 200 метров, а на 100-метровке в «абсолюте» стала второй (12,3 секунды). Победила в этой дисциплине Ольга Григорьева из Великого Новгорода с высоким результатом (12 секунд).








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров