Смоленский «Славутич» упустил шанс обойти «Тамбов»

Спорт

«Славутич» (Смоленск) – ХК «Тамбов» 3:4 Б (3:1, 0:2, 0:0, 0:0, 0:1)
4 февраля. Смоленск. ЛД СГАФКСТ. 1150 зрителей.
Голы: Никульников (Ногих), 0.30 (1:0). А. Кузнецов (М. Кузнецов, Гайнуллин), 3.23 (2:0). Епишин (Симонов, Бакланов), 8.07 (3:0). Созонов (Мухаметзянов, Кицын), 19.42 (3:1). Мухаметзянов (Федосов), 22.58 (3:2-бол.). Ивашкин (Созонов, Овсянников), 28.33 (3:3).
Победный буллит: Гриф («Тамбов»).
Вратари: Гвоздик - Николов, 00.00-8.07 (Хозяшев).
Штраф: 8-4

Смоляне вновь растранжирили весомый перевес, добытый уже к девятой минуте. Хозяева начали матч ударно. Уже на 30-й секунде Александр Никульников исполнил скрытый бросок, который оказался неожиданным для вратаря. Прекрасная комбинация, разыгранная на четвертой минуте, вывела Артема Кузнецова на пустой угол ворот - 2:0. Наконец, Максим Епишин в падении протолкнул шайбу между вратарских щитков.

После третьего гола тренерский штаб «Тамбова» пошел на замену голкипера. И стоит отметить, что свежий страж ворот голов в этом матче не пропустил. Имея весомое преимущество, смоляне стали прижиматься к своим воротам и полностью отдали инициативу гостям.

В последующие 20 минут «Славутич» вообще не создал ни одного момента. «Тамбов» же получил немало шансов догнать хозяев. Сначала за 18 секунд до перерыва гости счет размочили. Затем в дебюте второго периода реализовали большинство, а на 29-й минуте сравняли цифры на табло. Лишь после этого «Славутич» вернулся в игру и создал несколько отличных моментов.

Началась заочная дуэль вратарей. И Гвоздик, и Хозяшев творили на последнем рубеже настоящие чудеса. Счет оставался без изменений, и чем ближе маячила перспектива овертайма, тем осторожней действовали команды.

Правда, на последних секундах «Тамбов» мог добыть победу, но все тот же Гвоздик в отчаянном броске свою команду спас.

Овертайм прошел без моментов и практически без бросков по воротам, соперники подустали и больше думали об обороне. А в серии буллитов гости сумели реализовать два броска, смоляне же так и не распечатали Хозяшева. «Славутич» завершит регулярный чемпионат выездной серией из шести матчей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
47 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров