Погода -12..-14 С о

СК «Смоленск» начал с разгромов

Спорт 10:33, 10 марта 2009
Второй смоленский клуб - СК «Смоленск» - вступил в активную фазу подготовки к сезону-2009.
К настоящему моменту «студенты» провели уже две контрольные встречи:  в обоих случаях их соперниками были коллективы из Белоруссии.
Спарринг с представителем первого белорусского дивизиона получился для смолян по большому счету проходным. К исходу первой четверти часа игры хозяева вели со счетом 3:0, а в самом дебюте второй половины встречи довели результат до неприличного. Стараний полоцкого клуба было явно недостаточно, чтобы реанимировать интригу, получившую пять проникающих и, как оказалось, несовместимых с жизнью ранений.
А вот вояж «студентов» в соседний Витебск выдался куда более боевым. Во-первых, статус одноименной команды был гораздо выше - по итогам прошлогоднего первенства Белоруссии ФК «Витебск» занял пятое место в элитном дивизионе. Во-вторых, сам ход противостояния смоленской и витебской команд подбросил дровишек в топку страстей. Началось все с того, что в качестве арбитра встречи принимающая сторона решила выставить… помощника тренера команды хозяев. В итоге все три мяча в ворота гостей были забиты с нарушением правил, да и сам поединок в целом проходил вне рамок буквы футбольного закона, что вылилось в травмы сразу нескольких игроков СК «Смоленск».
Тем не менее смоляне нашли в себе силы бороться даже в том царстве антифутбола. Как отмечают специалисты, они старались ни в чём не уступать более именитому сопернику в отношении самоотдачи и «заряженности» на игру.
А на 15-й минуте сумели организовать «буллитный» выход к воротам «Витебска», который ценой фола в собственной штрафной прервал его голкипер. Но несколько секунд спустя он реабилитировался, парировав удар с «точки».

В Культурно-выставочном центр имени Тенишевых  открылась...
Смоляне могут подарить воспитанникам детдомов подарки
12 минут назад
24
Воспользовавшись специальной страницей на сайте «Почтамаркет»...
Краснинский районный суд отменил решение об аресте 9,3 млрд. рублей на счетах IKEA