Смоленский "Славутич" выиграл у "Мордовии", уступая 1:4

"Славутич" (Смоленск) - "Мордовия" (Саранск) - 6:5 (1:3, 1:1, 4:1)

12 декабря. Смоленск. ЛД СГАФКСТ. 1200 зрителей.
Голы: Гараев (Медведев), 0.44 (0:1). Никульников (Лапин), 9.07 (1:1). Саразов (Брыкин, Волков), 11.31 (1:2). Вагин (Волков, Саразов), 19.55 (1:3-бол.). Волков (Медведев), 24.22 (1:4). Артемов (Симонов), 25.57 (2:4). Попов (Цуканов, Смольянинов), 42.12 (3:4-бол.). Симонов (Вафин, Лапин), 44.28 (4:4-бол.). Абдулкадилов (Леденцов, Блохин), 46.30 (4:5). Артемов (Вафин, Симонов), 47.02 (5:5). Никульников (Епишин, Смольянинов), 51.11 (6:5).
Штраф: 8-29.
Вратари: Гвоздик (Анаркулов, 25.22-60.00) - Мотошин, 00.00-59.09.

Смоляне началу встречу нерешительно, за что быстро были наказаны более опытными гостями. Уже на исходе первой минуты "Мордовии" удалась контратака, Гараев открыл счет, замкнув прострел на дальней штанге. Александр Никульников на 10-й минуте застал голкипера врасплох броском с острого угла и восстановил статус-кво. Однако первый период все-таки остался за гостями. Сначала они воспользовались отскоком от Артема Гвоздика, а за 5 секунд до сирены реализовали большинство.
Второй период вновь начался с гола "Мордовии", Гвоздик пропустил с острого угла, после чего его заменили. Выход молодого голкипера принес "Славутичу" удачу. Сначала смоляне отквитали один гол - Иван Артемов отличился после паса из-за ворот. А затем Георгий Анаркулов несколько раз совершил вратарские подвиги, спасая команду от верного гола.
В заключительном периоде "Мордовию" подвел Евгений Вагин, который уже на 12-й секунде грубо сыграл коленом против Артема Кузнецова. Этот момент оказался ключевым в матче. Смоляне дважды воспользовались большинством - Михаил Попов и Эдуард Симонов счет сравняли. Затем команды обменялись голами с интервалом в 30 секунд. Соперники совершенно перестали думать о защите, и этот открытый хоккей принес успех "Славутичу". Победную шайбу после отскока от вратаря провел Александр Никульников.
Завтра повторная встреча между соперникам в ЛД СГАФКСТ начнется в 13.00.

Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...