Лыжный уик-энд в Смоленске

Спорт
15 февраля в поселке Колодня пройдет традиционный спортивный праздник «Лыжня России».
По словам Эдуарда Заенчковского, начальника управления по физической культуре и спорту по Смоленской области, лыжную трассу стали готовить еще в декабре, поэтому никакие капризы погоды не станут помехой для соревнований.
В 12.30 прозвучит сигнал к началу VIP-забега, в котором принимают участие многие высокопоставленные чиновники и бизнесмены. Организаторы лыжной гонки надеются, что губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, как и в прошлом году, сменит строгий деловой костюм на спортивное трико и олимпийку.
Как обычно, любителям лыжных пробежек предложат на выбор четыре дистанции: 5-километровую - для юношей и девушек до 17 лет, 10-километровую - для мужчин и женщин от 18 и старше, 3-километровую - для менее тренированных спортсменов, которые редко берут в руки лыжные палки, а также километровую - для всей семьи.
По прогнозам Эдуарда Заенчковского, в этом году в массовых лыжных стартах примут участие около 4 тыс. человек. Любители активного отдыха, не имеющие личного автотранспорта, могут не ломать голову над тем, как добраться до Колодни: их привезут на спортивную базу и доставят обратно 18 автобусов, которые будут отправляться из разных точек областного центра. Подробнее о маршрутах «лыжных» автобусов можно узнать в регистрационной комиссии.
Чтобы выйти на «Лыжню России», необходимо до 13 февраля зарегистрироваться по адресу: ул. Октябрьской революции, д. 14а, ком. 102.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров