Смоленский «Днепр» уступил тверской «Волге»

В рамках второго тура Первенства ПФЛ в зоне «Запад» смоленский «Днепр» принимал на своем поле тверскую «Волгу».

В стартовом составе нашего клуба на зелёный газон стадиона СГАФКТ вышли: Радионов, Емельяненко, Прокопенко, Чернецов, Ситдиков, Давыдов, Быков, Арлашин, Терентьев, Коляев, Прудников.

Смоляне привычно активно начали матч, однако до конкретных угроз воротам гостей дело не дошло. В свою очередь «Волга», выдержав стартовый натиск «днепрян», уже в первой осмысленной атаке открыла счет. Коровушкин пробил Радионова с линии вратарской площади.

После пропущенного мяча смоляне надолго завладели мячом и не раз оказывались на подступах к штрафной, однако количество ударов в сторону ворот соперника было минимальным. «Волга» атаковала редко, но, как говорится, метко. На 40-й минуте новичок тверской команды Артур Ахметгалимов обыграл защитника и с двух метров буквально вколотил мяч в ворота Радионова.

В перерыве Владимир Силованов провел замену - вместо Коляева на поле появился Петрусев. Смоляне заиграли активнее, и уже на 57-й минуте Быков удачно пробил после подачи от углового флажка. Дальше - больше. Петрусев, Вшивцев и Прудников (дважды) имели практически стопроцентные голевые моменты, но реализация подкачала. Апогеем расточительства стал не забитый Андреем Прудниковым на 87-й минуте одиннадцатиметровый. Имея тотальное преимущество во втором тайме, «Днепр» уступил со счетом 1:2.

Автор: Владимир Супрунчук

Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...