Смоленский \"Феникс\" обыграл ростовский СКА-ЮРГУЭС

Спорт
Волейбол. Хотя смоляне  и обыграли всухую ростовский СКА-ЮРГУЭС в обеих встречах, зрителям пришлось изрядно поскучать. 
Игра была откровенно  вялой. Спортсмены не показали искушенному серией игр высшей лиги «А» смоленскому болельщику волейбола высоких скоростей. И это притом что все ожидали только одного исхода встречи - полной и безоговорочной победы «Феникса» над аутсайдером.  Однако уже после первых партий по зрительским рядам пробежал недовольный шепоток, мол, «дети с детьми играют». Преувеличение, конечно, но, увы, страстей  на площадке мы  так и не дождались. 
В этот раз у смолян не было заболевших и травмированных и стартовый состав оказался привычным, за исключением восьмерки - Алексея Федотова, для которого это всего лишь второй тур в «Фениксе»  нового розлива.
По ходу игры вновь проявился капризный характер полугодовалого «Феникса». Периоды подъема, даже некоторой игровой агрессивности, принесшей   короткую серию эйсов Ботина, успешные атаки Лизунова (который, по мнению многих сторонних наблюдателей, явно прибавил в своем развитии) и Чернядьева, сменялись длительной подавленностью. В такие моменты более слабый противник начинал вести  с преимуществом в несколько мячей, и только благодаря большому  количеству ошибок ростовчан  смоляне выходили сухими из воды.
Кстати, сам Михаил Николаев пока забросил на полку свою форму, предпочитая, как и положено наставнику, за схваткой наблюдать со скамьи. Периодически ему не хватало выдержки спокойно смотреть на просчеты своих подопечных, и  наставник срывался на крик. Неизвестно, насколько это повлияло на суть происходящего, но факт - сине-голубые в первой встрече  уверено отыграли только в стартовом сете, остальные два взяли с минимальным преимуществом. Во второй день настроение «СКА» вовсе опустилось ниже нуля, и они позволили смолянам завершить пару партий с преимуществом в восемь очков(!). Таким образом  смоляне впервые в этом чемпионате сорвали банк из шести выигранных партий кряду. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
Новости партнеров