Комиссарова остановил чемпион России

В Кирове стартовал Кубок России по фехтованию.
В этом  городе соревнование такого масштаба проходит впервые, и, нужно отметить, что организаторам удалось привлечь лучшие фехтовальные силы страны. Список титулов участников впечатляет: олимпийские чемпионы и медалисты, победители чемпионатов мира и Европы. Тем более приятно, что в такой компании не затерялся юный смоленский рапирист  Дмитрий Комиссаров. 17 декабря в личных соревнованиях  он занял 11-е место. Дмитрий очень мощно прошел квалификацию: пять побед при одном поражении. Затем в 1/16 уверенно разобрался с Андреем Павинским из Санкт-Петербурга - 15:8. А в 1/8 попал на петербуржца Артема Седова, действующего чемпиона России. В равной борьбе смоленский рапирист уступил 13:15. Сказалась нехватка опыта решающих боев взрослых соревнований. Седов же занял в итоге третье место.
Кстати, на следующий день, 18 декабря, Дмитрий Комиссаров в составе сборной Московской области стал победителем Кубка России в командных соревнованиях.