Помогли родные стены и... агрессия?

Спорт
Венценосно завершили свое выступление в домашнем туре наши «Смолянки».
За четыре дня им удалось-таки совершить маленькое  спортивное чудо в пределах родного зала СГАФКСТ - выиграть у всех соперниц по подгруппе.
Тем не менее победы абсолютно во всех встречах пришлось добывать, что называется, потом и кровью. Как пример можно  взять поединок с Калининградом - по ходу чемпионата эта команда неизменно отдавала смолянкам очки, но в этот раз слабый, казалось, соперник, «показал зубы».  На протяжении всех трех сетов мы с большим скрипом вытягивали концовки партий, когда поражение казалось уже неизбежным.
Победный итог тура - результат усилий всего коллектива. Но, пожалуй,  решающую роль вновь сыграла возрастная связующая Галина Кораблева, которая совместно с главным тренером Светланой Семеновой помогла команде собраться с духом и фактически внушила уверенность нашей волейбольной шестерке. Еще неизвестно, удастся ли заручиться поддержкой Кораблевой и в дальнейшем -  сейчас решается финансовая сторона вопроса. Но «горожанки» понимают, что ответственность, которую они на себя взяли,  уже не позволит снижать темп и в дальнейшем.
Светлана Семенова поделилась своими впечатления от тура: «Победа во всех встречах далась нелегко. Но если в играх с более слабыми командами она была все же ожидаемой,  то во встречах с лидерами нам, как ни странно, помогла их собственная агрессивность. От девушек из Брянска  и Курска веяло такой уверенностью в победе, что это внутренне распалило каждую из нас. Мы не смогли смириться с таким отношением и неожиданно - даже для себя - одержали верх».
Стоит заметить, что на игру с Брянском одна из смолянок вышла  с повышенной температурой - ее некем было заменить. Маленький подвиг, который помог всей команде.
Ну а пришедшие в зал СГАФКСТ на очередной тур чемпионата получили удовольствие не только от игры…  Потому как женский волейбол - это еще  и красиво.    







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
33 минуты назад

Нанесенные им травмы оценили как вред здоровью средней тяжести,...

Новости партнеров