Воскресенье, 04 декабря 2016 года

Погода -1..1 С о

Дмитрий Комиссаров выиграл этап Кубка мира

Спорт 11:39, 12 декабря 2008
Дмитрий КомиссаровСмоленский рапирист стал сильнейшим на крупном международном юниорском турнире в Италии.
В Линьяно-Саббьядоро состязались представители ведущих фехтовальных держав, таких как Франция, Венгрия и, конечно же, Италия. Комиссаров уверенно провел  все предварительные схватки, в том числе разгромив в 1/8 финала бывшего чемпиона Европы француза Тони-Элиссея со счетом 15:8. Самым напряженным выдался для нашего рапириста полуфинальный поединок с соотечественником Дмитрием Жеребченко. Исход встречи решил один укол - 14:13 в пользу Комиссарова. Зато в финальном бою преимущество нашего земляка над итальянцем Бьондо было неоспоримым - 15:10.
В числе призеров соревнований в итоге оказался и Жеребченко, выигравший бой за «бронзу». Остальные россияне (наша сборная выехала в Италию в составе девяти спортсменов) заняли места не выше восьмого.
Кстати, этот турнир стал для Комиссарова  победным уже во второй раз: в прошлом году он тоже выиграл  итальянский этап Кубка.

Безымянный герой погиб в 1941 году в боях у деревни Печерская...