Четверг, 13 декабря 2018 года

Погода -2..-4 С о

Смоленский легкоатлет выиграл «зимнее» первенство России

Спорт 13:38, 02 марта 2015

Смоленский легкоатлет Илья Иванюк стал победителем первенства России в помещении, которое в минувшие выходные завершилось в Волгограде.

Выступая в прыжках в высоту, наш земляк в лучшей из попыток преодолел высоту 2 метра 21 сантиметр. Ближайшие преследователи – Иван Топорков из Москвы и Вадим Врублевский – остановились на высоте 2 метра 18 сантиметров.

Напомним, что в середине января 21-летний Иванюк стал победителем «зимнего» первенства ЦФО, которое проходило в легкоатлетическом манеже СГАФКСТ. Тогда его результат был выше, чем на общероссийских стартах – 2 метра 24 сантиметра.

Что касается выступления других смолян в Волгограде, то 20-летняя Олеся Корнеева заняла девятое место в прыжках в длину (5 м 66 см), проиграв победителю 59 сантиметров. А ее сверстница Светлана Сергеенкова стала 11-й в тройном прыжке (12 м 27 см), уступив победителю 1 метр 17 сантиметров.

В общекомандном зачете сборная Смоленска заняла 14-е место во втором по престижности дивизионе - Высшей лиге.