Дмитрий Комиссаров привез европейское «серебро»

Спорт
Смоленский рапирист стал вторым в командных соревнованиях на чемпионате Европы по фехтованию среди юниоров в Амстердаме.
На пути к финалу российский квартет  легко обыграл не считавшихся фаворитами австрийцев, в 1/4 разобрался с более сильной командой Венгрии и выбил из борьбы за «золото» грозных  итальянцев. Последняя победа особенно ценна, по сути это был реванш за прошлогодний финал, когда россиянам пришлось уступить звание чемпионов Европы команде с Апеннин. Впрочем,  итальянцы без боя не сдались:  хотя в  начале наши ребята повели  в счете и в определенный момент опережали соперников на 17 очков (30:13),  но тем удалось собраться, чтобы... всего лишь сократить отставание. Итоговый счет  полуфинала - 45:37 в пользу наших, экс-чемпионам в результате пришлось удовольствоваться «бронзой». Однако в финале нашим рапиристам встретился, как оказалось, не менее сильный соперник. Украинские фехтовальщики, окрыленные победой своих саблисток на Олимпиаде, обыграли россиян с минимальной разницей, судьбу «золота» решил один укол - 45:44.
Комиссарову, до финала в команде громившему всех и вся (единственный поединок он проиграл венгру) в решающих схватках с  украинцами столь же убедительно выступить не удалось - помешало  слишком сильное желание победить. В личном же первенстве наш земляк занял только девятое место. Впрочем, чемпионат Европы - это скорее один из подготовительных этапов к первенству мира, которое пройдет в апреле, и время набрать форму у Дмитрия есть.
Несмотря на успешное выступление российских рапиристов (юноши - «серебро», девушки - «золото»), в целом о прошедшем чемпионате у специалистов неод-нозначное впечатление. Впервые за последние годы наши молодые фехтовальщики не смогли побороться за первое общекомандное место, уступив в итоге не только сборной Италии, но также и командам Венгрии и Польши.

Евгения Калешина.







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
54 минуты назад
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

16 минут назад
Доставить груз на вновь присоединенные территории взялся ОНФ...
Новости партнеров