На чемпионат мира можно будет попасть бесплатно

Спорт
На последней перед началом международных соревнований неделе  в их организацию были внесены некоторые коррективы.
Это касается сроков: если в июне  предполагалось, что чемпионат будет продолжаться с 14 по 17 ноября, то сейчас  организаторы, реально оценив обстановку, решили ограничиться двумя днями -  14 и 15 ноября.
Место же осталось неизменным - Дом офицеров. По словам за-служенного тренера России Владимира Шванева, хотя это здание и не совсем отвечает требованиям проведения спортивных мероприятий (нет в нужном количестве душевых кабин и отдельных раздевалок для мужчин и женщин), зато выглядит парадно, и администрация Дома офицеров во всем идет навстречу организаторам. Кстати, в 90-х годах прошлого века соревнования по гиревому спорту здесь уже проводились.
Вход для желающих поболеть  за наших будет бесплатным, а шоу-программа - минимальной: на торжественном открытии выступят первые лица города (организаторы ждут губернатора Сергея Антуфьева и вице-губернатора Ольгу Окуневу) и фольклорный ансамбль.
В первый день чемпионата на сцене Дома офицеров выступят мужчины в длинном цикле и женщины в рывке, во втором - мужчины в двоеборье и эстафетчики. Теперь самая важная информация: смолянка Валентина Рисс выступает 14 ноября примерно с 16 часов, а второй наш земляк, попавший в сборную России, Александр Михалев - 15 ноября с 19 часов. Кандидатура Сергея Королева все еще  рассматривается, и вопрос о его участии решится, лишь когда в Смоленск приедет вся сборная. Основными соперниками нашей сборной будут украинцы и белорусы.
 

Цифры

  • Порядка десяти стран уже заявили о своем участии в чемпионате мира. Среди них - Украина, Белоруссия, Литва, Латвия, Эстония, Казахстан, Словения, Норвегия, Финляндия.
  • Более чем 20 регионами будет представлена наша страна - от Калининграда до Хабаровска и от Ростова-на-Дону до Вологды.
  • Приблизительно 40 человек выступят за сборную России.
  • По пять человек от каждой команды участвуют в эстафете.
  • 135 медалей на средства федерального бюджета заготовлено смоленскими организаторами для победителей. 120 из них получат гиревики, занявшие призовые места в личном первенстве, и 15 - эстафетчики.

Виктория Коренкова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров